首页»组织工作» 党内表彰
2014年党内先进表彰名单

 

表彰名单

 

一、先进基层党组织名单(3个)

化学系党委

信息工程学院党委

学前教育学院党委

二、先进二级党校名单(4个)

外国语学院党校

文学院、政法学院、管理学院联合党校

生命科学学院党校

良乡校区基础学部党校

三、先进党支部名单(40个)

教工党支部(26个)

文学院影视文学、文艺理论、文化产业教研室联合党支部

历史学院行政党支部

政法学院社会学与社会工作系教工党支部

教育学院教育学原理支部

外国语学院法德西党支部

音乐学院理论作曲指挥系、音乐科技系、音乐教育系联合党支部

数学科学学院应用数学党支部

化学系教工第二支部

生命科学学院宏观第一支部

资源环境与旅游学院行政教师党支部

初等教育学院行政管理党支部

良乡校区基础学部教师党支部

国际文化学院教师党支部

马克思主义教育学院行政党支部

学前教育学院教师三支部

京疆学院教师党支部

大学英语教研部理科第一党支部

体育教学研究部第一教职工党支部

图书馆第二党支部

宣传部党支部

保卫处党支部

离退休干部处党支部

后勤集团饮食服务中心党支部

校医院在职第三党支部

附属中学化学生物党支部

育新学校行政党支部

学生党支部(14个)

文学院2012级博士研究生党支部

文学院2012级硕士研究生党支部

政法学院20112012级本科生联合党支部

教育学院2013级教硕一支部

外国语学院英语教育系本科生第一党支部

管理学院本科生低年级党支部

美术学院本科生第一党支部

数学科学学院20112012级本科生党支部

物理系研究生第三党支部

生命科学学院2012级研究生第三党支部

信息工程学院本科生低年级党支部

资源环境与旅游学院2012级研究生自然环境教法党支部

初等教育学院2012级学术型研究生党支部

教育技术系 2013级研究生党支部

四、优秀共产党员名单(75个)

教师党员(57个)

文学院:张志忠、洪 

历史学院:刘  屹、施  诚、余华林

政法学院:马玉茹

教育学院:师保国、杨宇红、张增田、张  力、薛海平

外国语学院:封一函、孙  伟、周晋英、成亚君

管理学院:孙  飞、张丽娜

音乐学院:陈玉平、孙 

美术学院:张 

数学科学学院:酒全森、赵学志

物理系:高新红、郭健宏

化学系:林雨青

生命科学学院:李雅轩、李学东

资源环境与旅游学院:彭  年、张 

信息工程学院:李春明

教育技术系:李 

初等教育学院:朱希建、李宏伟

学前教育学院:牛小萍、于开莲

良乡校区基础学部:杨美峰

国际文化学院:刘晓天

马克思主义教育学院:陈 

京疆学院:惠天罡

大学英语教研部:张 

体育教学研究部:陈文山

图书馆:吴利君

科德学院:王名成、王 

机关党委:李建森、郭  鹏、徐振剑、李志成、李 

后勤集团:程子先、张景光

校医院:武潇宁

校产办:吴春玲、苗立源

附属中学:梁宇学、杨小红

育新学校:赵旭红

学生党员(15个)

文学院:马晓雪、母长宇、 金晓楠

历史学院:冯梦璐

政法学院:张云斌、李 

外国语学院:张 

美术学院:朱 

数学科学学院:于 

化学系:李松贺

生命科学学院:李伊南、王 

资源环境与旅游学院:李德云

初等教育学院:龚杰克

信息工程学院:王 

退休党员(3个)

政法学院:史锡禄

化学系:胡秋菊

初等教育学院:王景成

五、优秀党务工作者名单(11个)

物理系:王晓萌

国际文化学院:李雪霞

学校办公室:王晓素

教育学院:李惠清

附属中学:刘 

马克思主义教育学院:安铁岭

体育教学研究部:黄 

教育技术系:董 

美术学院:黄 

良乡校区基础学部:张林瀛

音乐学院:尹铁良

六、优秀党建创新活动获奖名单(25个)

一等奖(3个)

美术学院2011级研究生第一党支部:北京打工子弟学校美术科校本教材开发

生命科学学院宏观一党支部、宏观二党支部:首都师范大学生态文明与校园文化建设调查研究

学前教育学院教师第三党支部:开展社区早教指导与研究,创建研究-服务型党组织

二等奖(6个)

学校办公室党支部:“阳光园丁”帮扶贫困生,立足岗位管理育人

化学系退休教职工党支部:学习贯彻党的十八大精神,我为校、系发展建设添砖瓦

教育技术系教工党支部:构建“12345”辅导体系,助力学生综合成长

图书馆第二党支部:全面学习,提升素质,服务群众,服务师生

管理学院学生党支部:争做奉献者  共筑中国梦

音乐学院钢琴系党支部:爱心传递梦想——红螺寺中学支教活动

三等奖(8个)

保卫处党支部:创新安全教育,创建平安校园

良乡校区基础学部学生党支部:大学一年级学生党员成长体系的构建

外国语学院英语教育系本科生第一、第二党支部:信仰·马列经典原著学习小组

数学科学学院教师第二党支部:发挥专业优势服务基础教育,促进职前与职后教师共同发展

附属中学物理组党支部:青年教师的讲台

文学院2012级研究生第四党支部:聆听真人故事,感悟多样人生,共圆中国梦,共谱首师情

物理系教工第二党支部:校企合作教学及提高大学生就业能力的探讨

大英部文科第二教研室党支部:提升能力立足岗位奉献,追求卓越培养高尚师德

优秀奖(8个)

政法学院20102011级本科生联合党支部:朋辈向导——学生党员互助实践项目

初等教育学院学生工作党支部:高校大学生党支部配备理论导师

资源环境与旅游学院本科生低年级党支部:绿色环境进社区,服务共建促和谐

大英部理科第一教研室党支部:师生携手并肩前行,关爱你我情满大英

外国语学院英教系教师党支部:搭建沟通平台,做好立德树人工作

政法学院2011级本科生第二党支部 :“我读我悦”学习型党支部建设

物理系教工第三党支部:齐心协力构筑教学、科研平台

资源环境与旅游学院2012级自然环境教法党支部:发挥优势,传承梦想,传递为学为师正能量


  Copyright 2003-2008 首都师范大学发展办版权所有
地址: 北京市西三环北路105号 电话:(010)68902450、68902451 邮编:100048 E-mail:jcnu@263.net